Commonwealth Games (CWG 2022) Jadwal Hari 3: Daftar lengkap acara, tempat dan jadwal IST (31 Juli 2022)

Commonwealth Games 2022 (CWG 2022) akan dimulai pada 28 Juli dan berakhir di Birmingham pada 8 Agustus.

Pembukaan akbar, yang diharapkan berlangsung pada 28 Juli, akan menjadi pesta visual, dan upacara penutupan akan berlangsung pada 8 Agustus.

Dalam kompetisi multi-olahraga edisi ke-22 ini, 5.054 atlet dari 72 negara diperkirakan akan bertarung demi kejayaan di 280 cabang olahraga dari 20 disiplin ilmu.


Baca juga: Evangeline Baddam, fisioterapis di PV Sindhu, mengatakan: “Memiliki pemain yang tidak terluka dan fit untuk berbagai permainan adalah tujuan saya.


CWG 2022 Kalender Hari 3 Waktu dan Daftar Acara – 31 Juli 2022

Berikut daftar jadwal Commonwealth Games hari ke 3 (31 Juli):

Waktu (31 Juli-1 Agustus 2022) (semua waktu di IST) olahraga daftar acara
18.00 – 22.4512.00 – 5.15 Mangkuk Rumput dan Mangkuk Rumput Pala Divisi Tunggal Putri – Babak 5 Divisi Duo Putra – Babak 5 Quads Wanita – Perempatfinal Quads Putri – Perempatfinal Divisi Duos Putra B6-B8 – Babak 5 Ganda Putri Grup B6-B8 Divisi – Putaran 5 Duo Putra – Perempatfinal Tunggal Putri – Perempat- Final Para Mixed Duos Grup B2-B3 – Putaran 1
18.00 – 21.00 11.30 – 14.30 Senam – Seni Final All-Around Perorangan Putra Final All-Around Perorangan Putra Upacara Kemenangan All-Around Perorangan Putri Final All-Around Perorangan Putri
18.00-21.3011.00- 14.304.00 – 8.00 hoki Penyisihan grup putra Selandia Baru v Pakistan Australia v Skotlandia Inggris v Wales India v Ghana Penyisihan grup putri Kanada v Inggris Afrika Selatan v Australia
18.30-11.301.001.00- 06.00 Tenis Meja dan Tenis Meja Penyandang Cacat Perempatfinal Beregu Putra Semifinal Beregu Putri
18:30 – 21:0011:00 – 13:303,30 – 6:00 Angkat Berat Upacara Kemenangan 67kg Putra 67kg Putra Upacara Kemenangan 59kg Putri 59kg Putra Upacara Kemenangan 73kg 73kg Putra 73kg Putra
19.00 – 22.0012.00 – 04.30 Bersepeda – Lintasan dan Lintasan Nonaktif Kualifikasi Sprint Putra Ganda B – Kualifikasi Sprint Ganda Putra 1/8 Final Ganda Putra B – Semifinal Sprint Perempatfinal Sprint Putra Kualifikasi Gores 15km Putra Final Sprint Ganda B Ganda Putra Semifinal Sprint Ganda Putra Ganda B – 1000m Time Trial Final Final Time Trial 250km Putri Final Sprint Putra Ganda B – 1000m Time Trial Award Ceremony Ganda Putra B – Sprint Medal Upacara Penghargaan Poin 25km Putri Upacara Penghargaan Time Trial 500m Putri 500m Upacara Final Grip Run 15K Putra Upacara Kemenangan Sprint Putra Upacara Kemenangan Grip Run 15K Putra
19.30 – 11.003.00 – 07.00 Rugby Sevens Semifinal 13-16 Putra 1 Semi-Final 13-16 Putra 13-16 2 Semi-Final 9-12 Putra 1 Semi-Final 9-12 Putra 2 Semi-Final 5-8 Putra 1 Semi-Final 5-8 Putra 1 Semi-Final 5-8 Putra 2 Semifinal Putra -Final 1 Semi-Final Putra 2 Play-off putri ke-7 Play-off putri ke-5 Play-off putri ke-13 Play-off putra ke-9 Play-off putra ke-5 Medali perunggu putra Medali perunggu putra Medali emas putri Medali emas putra Upacara medali putri Medali perunggu putra upacara
19.30 – 21.15 4.00 – 06.45 Olahraga Air – Berenang dan Berenang untuk Penyandang Cacat Men’s 200m Butterfly HeatsWomen’s 200m Breaststroke HeatsMen’s 100m Breaststroke SB8 HeatWomen’s 100m Backstroke S8 HeatMen’s 50m Backstroke HeatsWomen’s 50m Butterfly HeatsMen’s 100m Freestyle HeatsWomen’s 4x200m Freestyle Relay HeatsWomen’s 50m Freestyle FinalMen’s 200m Butterfly FinalWomen’s 200m Breaststroke FinalWomen’s 50m Freestyle Medal CeremonyMen’s 100m Breaststroke SB8 FinalWomen’s 100m Backstroke S8 FinalMen’s 200m Butterfly Medal CeremonyWomen’s 200m Breaststroke Medal CeremonyMen’s 50m Backstroke Semi-FinalsWomen’s 50m Butterfly Semi-FinalsMen’s 100m Freestyle Semi-FinalsMen’s 100m Breaststroke SB8 Medal CeremonyWomen’s 100m Backstroke S8 Medal CeremonyWomen’s 100m Backstroke FinalMen’s 100m Breaststroke FinalWomen’s 100m Backstroke Medal CeremonyMen’s 100m Breaststroke Medal CeremonyWomen’s 4x200m Freestyle Relay FinalWomen’s Upacara Medali Estafet Gaya Bebas 4x200m
8.00 malam – 11.30 malam 2.30 pagi – 6.00 pagi bulu tangkis Perempatfinal Beregu Campuran Perempatfinal Beregu Campuran
8.00 malam – 11.30 malam 3.00 pagi – 6.30 pagi jangkrik Pool A Putri: India vs Pakistan Pool A Putri: Barbados vs Australia
8:00 malam – 1.20 pagi Triathlon dan Triathlon Penyandang Cacat Final PTVI Putra Final PTVI Putri Upacara Medali PTVI Putra Medali PTVI Final Beregu Relay Campuran Beregu Perebutan Medali Final Beregu Campuran
9.00pm – 12.00am3.30am – 6.15am tinju 48kg+ – 50kg (ringan) Putri 16 ronde Putra 60kg+ – 63,5kg (menengah ringan) 16 Putra 71kg+ – 75kg (menengah) 60kg Putra Kegemukan – 63,5 kg (Tengah Ringan) 16 Besar Putra Di atas 71 kg – 75 kg (Menengah) 16 Besar Pria Di Atas 92 kg (Kelebihan Berat Badan) 16 Besar
9.00pm – 12.30am3.00am – 6.30am melempar Malawi v Irlandia Utara Afrika Selatan v Barbados Uganda v Trinidad dan Tobago Skotlandia v Wales
9.00pm – 12.00am3.00am – 6.00am labu Babak penyisihan tunggal putri 16 besar penyisihan tunggal putri peringkat 32 tunggal putra peringkat 16 tunggal putra peringkat 16 tunggal putra peringkat 16 tunggal putra peringkat 16 tunggal putri peringkat 16 tunggal putri peringkat 16 tunggal putra peringkat 16 tunggal putra peringkat 16
11.30 – 03.30 4.00 – 07.00 Voli pantai Babak Grup Putri – Australia v Sri Lanka Babak Grup Putri – Vanuatu vs Skotlandia Babak Grup Putra – Kanada vs Sri Lanka Babak Grup Putra – Gambia vs St. Kitts dan Nevis Babak Grup Putri – Inggris vs Kepulauan Solomon Babak Grup Putri – Siprus vs Trinity nida dan tobago
12.30 – 3.00 pagi 4.30 pagi – 7.00 pagi Basket 3×3 dan Basket Kursi Roda 3×3 Babak Grup 3×3 Bola Basket Putri – Sri Lanka v Australia Babak Grup 3×3 Bola Basket Putra – Kenya v Skotlandia Tahap Grup 3×3 Bola Basket Kursi Roda Putra – Afrika Selatan v Malaysia Bola Basket Kursi Roda Wanita 3×3 Tahap Grup – Inggris v Kanada Babak Grup 3×3 Bola Basket Putra – Kanada v Sri Lanka Babak Grup 3×3 Bola Basket Putri – Kenya v Skotlandia Babak Grup 3×3 Bola Basket Putra – Selandia Baru v Trinidad dan Tobago Babak Grup 3×3 Bola Basket Putri – Selandia Baru v British Virgin Islands Babak Grup 3×3 Kursi Roda Putra – Australia v Irlandia Utara Babak Grup 3×3 Bola Basket Kursi Roda Putri Pertandingan – Babak Grup 3×3 Bola Basket Putra Afrika Selatan v Australia – Inggris v Australia Babak Grup 3×3 Bola Basket Wanita – Inggris v Kanada

Baca: India di CWG 2022: Daftar lengkap atlet India yang memenuhi syarat untuk Commonwealth Games 2022 (diperbarui)


Kapan dan dimana nonton CWG 2022?

Perlombaan dari Birmingham akan disiarkan langsung di saluran Sony TEN 1, Sony TEN 2, Sony TEN 3, Sony 6 dan Sony TEN 4. Streaming langsung juga akan tersedia di aplikasi dan situs web Sony LIV.

Tinggal 6️⃣ hari lagi menuju Birmingham 2022! @longines melanjutkan hitungan mundur.#B2022 https://t.co/fcJN2a0OOP

Anda juga dapat mengikuti semua pembaruan langsung dan berita terkini untuk Commonwealth Games 2022 di di sini.


India akan berpartisipasi dalam Commonwealth Games 2022

Kontingen yang beranggotakan 215 orang sedang bersiap untuk mewakili India di Commonwealth Games 2022, yang akan menjadi partisipasi ke-18 negara itu dalam acara besar tersebut.

Dari 215 atlet tersebut, 108 putra dan 107 putri mengikuti 16 cabang olahraga. Namun, jumlah total kontingen akan menjadi 322, termasuk 72 perwira tim, 26 perwira tambahan dan 9 staf kontingen, termasuk 3 manajer umum.

Pada Olimpiade 2018, India memenangkan 66 medali, termasuk 26 emas, 20 perak, dan 20 perunggu. Gugus tugas CWG 2022 akan berusaha meningkatkan rekor ini dalam rilis mendatang.

India adalah penampil terbaik di CWG New Delhi 2010, di mana mereka berada di urutan kedua dengan 101 medali (termasuk 38 emas) di belakang Australia.

Baca juga: Atlet India Dhanalakshmi Sekar, Aishwarya Babu gagal tes doping, absen dari Commonwealth Games 2022


Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *